Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

На суде об оскорблении чувств верующих в Ставрополе выступит представитель РПЦ

суд
Следующее заседание состоится 30 января

СТАВРОПОЛЬ, 16 января, РИА ФедералПресс. В Ставрополе возобновилось рассмотрение дела об оскорблении чувств верующих. Отметим, что в следующем заседании примет участие представитель духовенства.

Сегодня вновь состоялось заседание суда, на котором было принято решение об удовлетворении ходатайства адвоката о привлечении к участию в деле представителя духовенства. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на представителя мирового суда в Ставрополе.

В настоящее время направлен запрос в Ставропольскую и Невинномысскую епархию.

Следующее заседание состоится 30 января.

Напомним, что первое в России уголовное дело по криминализированной в 2013 году статье об оскорблении чувств верующих было возбуждено против пользователя соцсети «ВКонтакте» Виктора Краснова.

Как писал «ФедералПресс» ранее, житель Ставрополя Виктор Краснов, обвиняемый в оскорблении чувств верующих, пригрозил судом журналистам, которые оклеветали его. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте». По словам Краснова, чей псевдоним в соцсети – Виктор Колосов – он открыл сбор средств, чтобы он сохранил и нотариально заверил лживые репортажи. Он намерен подать в суд по ст. 128.1 УК РФ и ст.152 ГК РФ. При этом названий СМИ он указывать не стал, пообещав им сюрприз.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.