Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

В Пятигорске уволены шестеро сотрудников ДПС, до смерти избившие водителя

полиция
Десять человек из руководящего состава привлечены к строгой дисциплинарной ответственности

ПЯТИГОРСК, 28 марта, РИА ФедералПресс. Сразу шестерых автоинспекторов в Пятигорске уволили после инцидента с избиением до смерти водителя, который нарушил правила дорожного движения.

Отметим, что сотрудники ДПС были уволены по результатам служебной проверки. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на старшего референта пресс-службы ГУ МВД по Ставропольскому краю Светлану Сухорукову.

Увольнение из органов внутренних дел произошло по отрицательным мотивам. Кроме того, десять человек из руководящего состава привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Как писал «ФедералПресс» ранее, суд в Пятигорске отправил под домашний арест третьего сотрудник ДПС, которого подозревают в избиении до смерти водителя BMW, который нарушил правила дорожного движения и пытался скрыться от правоохранителей. Еще двое полицейских, подозреваемых в убийстве, арестованы на два месяца.

Напомним, в Пятигорске возбуждено уголовное дело в отношении двоих инспекторов ДПС, которых подозревают в избиении до смерти водителя BMW. Инцидент произошел ночью 18 марта. Сотрудники ДПС пытались остановить иномарку, водитель которой нарушил правила дорожного движения. Однако находившийся за рулем мужчина проигнорировал требование остановиться и продолжил движение. Полицейские устроили погоню. Они зажали BMW лишь в районе второго километра автодороги Лермонтов – Черкесск. После чего инспекторы применили физическую силу к водителю, причинив ему многочисленные телесные повреждения. В результате этого потерпевший скончался на месте происшествия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.