Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Лесничества Ставрополья готовы к пожароопасному сезону

лесничество
Лесхозы планируют завершить лесопосадочные работы к концу апреля.

СТАВРОПОЛЬ, 13 апреля. РИА ФедералПресс. На заседании коллегии министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края признали, что лесхозы и лесничества готовы к пожароопасному сезону 2017 года.

Лесхозами патрулируются леса на территории лесного фонда по 112 маршрутам общей протяженностью 2872 километра. Пристальное внимание уделяется участкам лесного фонда, имеющим особую рекреационную привлекательность, сообщается на главном сайте министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

«Анализ последних трех лет показывает, что общее количество ландшафтных пожаров остается высоким. Увеличивается и количество возгораний, и общая площадь. Инспекторским составом министерства в рамках полномочий уже возбуждено 62 административных дела», – подчеркнула заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья Татьяна Ковалева.

«ФедералПресс» напоминает, что в Забайкальском крае действует режим ЧС в связи с пожароопасной обстановкой. Сейчас на территории зарегистрировано 7 лесных пожаров площадью 386 гектаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.