Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

В Пятигорске внук избил своего деда до смерти

Заключение под стражу
Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПЯТИГОРСК, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Житель Пятигорска до смерти забил своего 84-летнего дедушку.

Следственным отделом по городу Пятигорск завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления), сообщает СК РФ по Ставропольскому краю.

Следствие выяснило, что 23 января текущего года обвиняемый, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, из-за малозначительной ссоры, нанес множество ударов руками по голове своему 84-летнему дедушке. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

К тому же, 21 февраля текущего года обвиняемый, написал заявление в правоохранительные органы о привлечении к уголовной ответственности неизвестных ему лиц, которые якобы мошенническим путем завладели его телефоном и денежными средствами. Однако в ходе проведения проверки выяснилось, что обвиняемый поссорился на улице с неизвестными лицами и таким образом, пытался их проучить.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передаче в суд для вынесения приговора.

«ФедералПресс» напоминает, что житель Назарова получил 19 лет за убийство трех человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.