Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

На Ставрополье депутата заподозрили в мошенничестве на 400 тысяч рублей

мошенничество
На Ставрополье депутата заподозрили в мошенничестве на 400 тысяч рублей

СТАВРОПОЛЬ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. В Ставропольском крае в Курском районе депутат Совета депутатов муниципального образования Балтийского сельсовета подозревается в мошенничестве.

Следственным комитетом Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета депутатов по ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает СК РФ по Краснодарскому краю.

По данным следствия, в период с марта 2009 года по февраль текущего года подозреваемая, используя свое служебное положение, приняла решение о фиктивном трудоустройстве своего супруга в данное учреждение на должность сторожа. Своими действиями она причинила ущерб бюджету Курского муниципального района на сумму свыше 400 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело передано в следственный отдел, и решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемой.

«ФедералПресс» напоминает, что чиновника и бизнесмена в Тюмени будут судить за хищение 230 тысяч из бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.