Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

В Ставрополе озвучили мемориальное панно «Мы победили!»

Пано
Имена называются в алфавитном порядке и звучат 24 часа в сутки

СТАВРОПОЛЬ, 26 апреля, РИА ФедералПресс. В Ставрополе в рамках акции «Звучащие их имена» и в преддверии празднования Дня Великой Победы озвучили мемориальное панно «Мы победили!», расположенное на территории мемориала «Вечная Слава».

Все десять тысяч героев, расположенных на панно, названы поименно. Для этого необходимо около 10 часов. Более того, теперь каждый житель города и края, принесший фото героя своей семьи для размещения, в любой день может прийти к мемориальному панно и услышать имя родственника. Имена называются в алфавитном порядке и звучат 24 часа в сутки.

Мемориал, появившийся в городе к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стал поистине одним из самых любимых и самым народным не только в Ставрополе, но и во всем крае. Он вобрал в себя историю в лицах и судьбах людей, сражавшихся на фронтах, трудившихся в тылу, выдержавших оккупацию.

«ФедералПресс» напоминает, что к годовщине Победы уральским ветеранам выплатят по 500 и 1000 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.