Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

В Железноводске обсудили ход главных краевых строек

Владимиров
Активный период строительного сезона уже начался

ЖЕЛЕЗНОВОДСК, 18 мая, ФедералПресс. В Железноводске Губернатор Владимир Владимиров провел совещание, посвященное вопросам производства работ на объектах капитального строительства и реконструкции. В нем приняли участие члены Правительства края, руководители министерств, главы муниципальных образований.

Открывая совещание, Губернатор отметил, что активный период строительного сезона уже начался, и ведение работ на запланированных объектах дорожного хозяйства и социальной сферы должно находиться на постоянном контроле глав территорий, сообщает правительство Ставропольского края.

«Вы несете личную ответственность за выполнение графиков, освоение выделенных средств и соблюдение сроков сдачи объектов в эксплуатацию. Контроль за ведением строек должен быть практически ежедневным», – подчеркнул Владимир Владимиров, обращаясь к руководителям муниципальных образований.

Губернатор также обратил внимание участников совещания на ход строительства спортивных тренировочных площадок для подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года в городах-курортах Кавминвод. По словам главы региона, в рамках этого проекта 186 миллионов рублей дополнительно будет выделено на обустройство прилегающих территорий и ремонт подъездных дорог. Эти средства должны воплотиться в конкретные объекты.

С основным докладом выступил министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Игорь Васильев. Как прозвучало, в настоящее время в крае продолжаются работы по ремонту, капитальному ремонту, строительству и реконструкции автомобильных дорог, объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта. Так, на ремонт и содержание автодорог регионального значения в 2017 году выделено порядка 3 миллиардов рублей. Всего планируется отремонтировать 260 километров дорожного покрытия.

В числе ключевых объектов социальной сферы, запланированных на этот год, – школа на 500 мест в городе Пятигорске, школа на 1000 мест в краевом центре, школа и детский сад в посёлке Озек-Суат Нефтекумского района, поликлиника в Юго-Западном районе Ставрополя, новый корпус детской краевой больницы, детский корпус инфекционной больницы в городе Ессентуки, фельдшерско-акушерский пункт модульного типа в ауле Башанта Арзгирского района, врачебная амбулатория модульного типа в поселке Прикалаусский Петровского района.

Значимым объектом коммунальной инфраструктуры, вводимым в этом году, является второй пусковой комплекс водопровода на территории регионального индустриального парка в Невинномысске.

На особом контроле также остается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Напомним, что на благоустройство дворовых территорий в муниципальных образованиях края региону выделена федеральная субсидия в сумме более 600 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.