Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Житель Новопавловска подозревается в выращивании более 50 кустов конопли

куст конопли
По месту жительства мужчины полицейскими обнаружен и изъят 51 куст запрещенных растений

НОВОПАВЛОВСК, 23 мая, ФедералПресс. В Кировском районе Ставропольского края сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков установлено, что житель Новопавловска на своем приусадебном участке выращивает коноплю. По месту жительства мужчины полицейскими обнаружен и изъят 51 куст запрещенных растений с признаками культивации.

В результате проведенной экспертизы установлено, что изъятое является наркосодержащим веществом коноплей. Со слов мужчины запрещенные вещества он выращивал для собственного употребления, сообщает ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Отделом дознания ОМВД России по Кировскому району в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений по ст. 231 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры).

«ФедералПресс» напоминает, что житель Ханты-Мансийска получил 11 лет за теплицу с коноплей в квартире.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.