Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

В Ставрополе несколько домов из-за паводка ушли под землю

СТАВРОПОЛЬ, 27 мая, ФедералПресс. Крупный оползень произошел в дачном товариществе Машук 1 неподалеку от поселка Иноземцево в Ставропольском крае, сообщает Кавказ сегодня.

На глазах у дачников в один миг два домика вместе с огородами, линиями электропередач и будками с собаками ушли под землю. Видео случившегося очевидцы опубликовали в одной из социальных сетей.

Как отмечается, в результате происшествия никто не пострадал, животных тоже удалось спасти. Земля уходила у дачников прямо из-под ног, некоторым пришлось бежать, чтобы не стать жертвой стихии. «Вот такие вот у нас теперь новые ландшафты. Все сползло к озеру», - комментирует автор одного из видео. Под землю ушли все посадки, сделанные дачниками, а также деревья. Причиной оползня стали затяжные дожди, прошедшие в регионе. Напомним, из-за продолжительных ливней, которые привели к паводку и оползням, на территории Ставропольского края объявлен режим ЧС федерального уровня.

На фото последстя паводка в Ставропольском крае

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.