Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Бухгалтер МВД и работник казначейства в Ессентуках незаконно присвоили 7 миллионов

уголовное дело
Уголовное дело направлено в суд для вынесения приговора

ЕССЕНТУКИ, 30 мая, ФедералПресс. Следственным отделом по городу Ессентуки завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера отдела МВД России по городу Ессентуки и работника казначейства. Они обвиняются в совершении преступления по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Обвиняемые с января 2013 по ноябрь 2014 года умышленно завышали заявки на выделение бюджетных денежных средств на оплату труда сотрудникам ОМВД России по городу. Неиспользованные денежные средства из фонда заработной платы они перечисляли на свои банковские счета. В результате им удалось присвоить свыше 7 миллионов рублей, сообщает СК РФ по Ставропольскому краю. 

По уголовному делу проведена объемная работа, результатом собранной доказательственной базы стало составление обвинительного заключения. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для вынесения приговора.

«ФедералПресс» напоминает, что кушанакская чиновница получила 2,5 года условно за мошенничество с документами на землю.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.