Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

На Ставрополье конвоиры ранили двоих детей при побеге подсудимого

больница
Юноша еще находится в больнице, а девочку выписали

СТАВРОПОЛЬ, 23 июня, ФедералПресс. Конвоиры в Ставрополе ранили двоих детей при задержании подсудимого, который предпринял попытку бегства. Известно, что в настоящее время жизни детей ничего не угрожает.

По информации пресс-службы ставропольской прокуратуры, подсудимый, обвиняемый по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, попытался сбежать при перемещении из здания суда в конвойный автомобиль. Сотрудники конвойного батальона устроили погоню, и во время нее причинили огнестрельные ранения семнадцатилетнему юноше и десятилетней девочке. После этого детей госпитализировали.

В настоящее время по данному факту проводится процессуальная проверка, заявили в прокуратуре.

По информации пресс-секретаря губернатора Ставропольского края Алексея Носа, девочку, которая получила ранения выписали из больницы. Об этом пишет «Интерфакс».

Также он отметил, что жизни пострадавших вне опасности, им оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь. Подросток еще находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.