Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

На Ставрополье отменили особый противопожарный режим

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, 23 сентября, ФедералПресс. С сегодняшнего дня в Ставропольском крае отменяется особый противопожарный режим.

Напомним, что в августе на Ставрополье были установлены 5-й и 4-й классы пожарной опасности. Так, жителям нельзя было посещать леса (кроме специалистов, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесах). Также запрещалось проведение сельскохозяйственных палов, сжигания стерни, пожнивных остатков, сухой травы и мусора и разведение костров, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как ранее писал «ФедералПресс», в середине августа регионах ЮФО установился высокий и чрезвычайный уровень пожарной опасности. Практически ежедневно здесь регистрировались палы сухой травы на сельхозземлях и землях населенных пунктов. Так, в в Ростовской области площадь, пройденная пожаром в Усть-Донецком районе, составила 4870 га. Выгорело несколько нежилых строений и одна заброшенная ферма.

После горела Волгоградская область. Пожар угрожал 12 населенным пунктам, в котором проживают 12 тыс. человек, в регионе был введен режим ЧС. А в нескольких километрах от Ахтубинска Астраханской области начался степной пожар, который охватил более 10 га рядом с местом, который принадлежит 185-му военному гарнизону. А в Краснодарском крае, Севастополе и Крыму также ограничивали доступ в леса в условиях режима чрезвычайной пожароопасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.