Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

На Ставрополье обсудили безопасность на дорогах

Ставрополь
По данным миндора, в крае каждый год вводится в эксплуатацию от 250 до 350 километров автомобильных дорог

СТАВРОПОЛЬ, 21 ноября, ФедералПресс. В совещании, посвящённом этому вопросу, приняли участие представители министерства дорожного хозяйства и транспорта региона и министерства здравоохранения, которые рассказали, что предпринимается ведомствами для улучшения ситуации на краевых магистралях.

По данным миндора, в крае каждый год вводится в эксплуатацию от 250 до 350 километров автомобильных дорог. В настоящее время для обеспечения безопасности дорожного движения ведомством завершены работы по ремонту 225 километров дорог, капитальному ремонту 12 километров автотрасс и реконструкции 38 километров магистралей общего пользования регионального значения.

Министерство также работает над установкой на участках улично-дорожной сети в городах и сёлах пешеходных ограждений, освещения в зоне пешеходных переходов, искусственных дорожных неровностей, светофоров и прочих элементов, которые делают ситуацию на дорогах более безопасной. В текущем году ведомством были приведены в нормативное состояние 230 пешеходных переходов, ведутся работы по устройству электроосвещения на восьми наиболее аварийно-опасных региональных дорогах.

Серьёзную работу проводит и министерство здравоохранения. В частности, ведомство совершенствует систему оказания помощи пострадавшим при ДТП. Для этих целей была увеличена коечная мощность в больнице Пятигорска, а для медучреждений Ставрополя приобретено оборудование для проведения реанимационных мероприятий. Также продолжает работу Школа медицинских катастроф, в рамках которой проводятся тактико-специальные учения. Уже в ближайшее время Ставрополье получит более 40 машин скорой помощи, что поможет уменьшить время прибытия медиков к месту ДТП и доставить пострадавших в больницу.

Кроме того, совместно с краевым управлением ГИБДД министерством дорожного хозяйства и транспорта выявляются очаги аварийности, и проводится работа по их устранению. Среди первоочередных мероприятий на автодорогах общего пользования — изменение организации дорожного движения на сложных пересечениях и примыканиях, а также установка новых и замена существующих дорожных знаков и сигнальных столбиков.

Между тем на днях миндор Ставрополья вместе с госавтоинспекторами обсудили подготовку к зимнему периоду. На мероприятии был рассмотрен вопрос готовности дорожных организаций региона к работе зимой. Прозвучало, что в настоящее время ими заготовлены более четырёх с половиной тонн соли и почти 38 тонн песка. Более того, эти объёмы будут увеличиваться. На совещании также было отмечено, что необходимо активизировать совместную работу, что позволит повысить безопасность дорожного движения в крае.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.