Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Отопительный сезон в Невинномысске может не начаться

тепло
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

НЕВИННОМЫССК, 5 октября, ФедералПресс. Общая задолженность компании составляет более 57 миллионов рублей.

В СМИ сообщают о том, что к началу отопительного сезона многие объекты могут лишиться тепла. Так, в холоде и без горячей воды рискуют остаться более 13 тысяч жителей, школа, 2 детских сада, поликлиника и несколько промышленных предприятий Невинномысска. Причина этого в том, что у компании АО «Северо-Кавказская энергоремонтная компания» существуют долги.

Предприятие является одним из неплательщиков за потребленный газ. Общая задолженность компании составляет более 57 миллионов рублей. В прошлом году она была признана банкротом.

По словам гендиректора «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Игоря Травинова, газовиков беспокоит неготовность Невинномысска к отопительному сезону. Сейчас у «Газпрома» отсутствуют правовые основания на поставку газа данной организации.

«Единственным решением проблемы может стать передача котельной предприятия в аренду платежеспособной компании», – уточнил гендиректор.

В первый день октября поставщиком газа было направлено уведомление о прекращении газоснабжения. Причем документ был отпрлавен не только руководству «Северо-Кавказской энергоремонтной компании», но и в адрес губернатора Ставропольского края, министра энергетики, промышленности и связи, главе Невинномысска и прокурору города.

9 октября поставка ресурса АО «СКЭРК» будет прекращена.

«ФедералПресс» напоминает, что батареи владивостокцев согреются только во второй половине октября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.