Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

«Эвакуированы 470 человек». Хабаровские пожарные потушили школу

Пожар в Хабаровске
В кабинете химии пришлось вскрывать перекрытия

ХАБАРОВСК, 5 апреля, РИА ФедералПресс. В Хабаровске сегодня горела школа № 13, из нее были эвакуированы почти полтысячи человек. Сейчас пожар полностью ликвидирован, погибших и пострадавших нет. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Пожар начался около десяти утра в кабинете химии на третьем этаже. Из здания вывели 450 детей и двадцать сотрудников школы. Уже через десять минут пожар был локализован, а затем открытое горение ликвидировали. Однако на полное тушение пожара ушло еще два часа: пришлось вскрывать перекрытия, чтобы огонь не вспыхнул снова. Всего пожар повредил пол и стену на площади около сорока квадратных метров. Причины возгорания устанавливаются экспертами и полицейскими. С напуганными детьми поработали психологи. Всего в тушении пожара участвовали около полусотни человек, в их распоряжении находились пятнадцать единиц техники.

Недавно двое детей погибли при пожаре в Комсомольске-на-Амуре. Тогда в квартире вспыхнула проводка, передает Nation News. Следователи возбудили уголовное дело.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.