Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В Комсомольске-на-Амуре лежачий пациент обвинил врача в избиении

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 7 декабря, ФедералПресс. Врачи уверяют, что мужчина сам начал дебоширить. Сейчас в произошедшем разбираются сотрудники полиции.

Настоящий скандал развернулся в городской больнице № 7 города Комсомольска-на-Амуре. Лежачий пациент травматологического отделения уверяет, что врач на утреннем обходе жестоко его избил. Главврач больницы уверяет, что мужчина сам набросился на доктора.

По словам пациента Валерия Лейсмейстера, которые цитирует AmurMedia.ru, он лежит в больнице с серьезной производственной травмой – переломом тазобедренной кости. На утреннем обходе врач, фамилии которого мужчина не запомнил, жестоко избил его металлической табуреткой.

Мужчина рассказал, что врач сломал ему ногу и не оказал никакой помощи. После произошедшего пациент вызвал полицию, но стражи порядка даже не подошли к нему, чтобы взять показания. Только взяли кровь на проверку наличия алкоголя в крови.

«Я вообще-то веду трезвый образ жизни, я спортсмен в некотором роде», – рассказал журналистам Валерий Лейсмейстер.

У главного врача больницы Романа Белоноженко другая версия событий. По словам руководителя медучреждения, пациент регулярно употреблял алкоголь и оскорблял соседа по палате и врачей.

На утреннем обходе, по словам главврача, произошло следующее: врач разбудил пациента, а тот находясь в неадекватном состоянии, стал угрожать ему действиями сексуального характера, потом схватил банку с медом и запустил во врача. Когда пациент буянил, он натолкнулся на табуретку, поэтому на коленке у него есть ссадина.

«Мы собираемся его выписывать. Пусть сначала полиция завершит все мероприятия, а потом посмотрим. Придут результаты анализов на алкоголь и наркотики, и потом уже можно будет предметно разговаривать», – добавил главный врач больницы.

Администрация медучреждения не намерена оставить это дело: врачи хотят подать в суд на пациента-дебошира.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.