Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В Хабаровском крае предотвратили эпидемию кори

В Хабаровском крае предотвратили эпидемию кори
В Хабаровском крае предотвратили эпидемию кори

ХАБАРОВСК, 12 апреля, ФедералПресс. В 2019 году в Хабаровском крае было выявлено два случая заболевания корью – болезнь в регион занесли мигранты из стран СНГ. Медики сумели вовремя предотвратить распространение болезни, вовремя начав лечение больных.

В Хабаровском крае с января 2019 года было зафиксировано два случая заболевания корью. Опасную инфекцию в регион занесли мигранты из стран СНГ. К счастью, врачи сумели предотвратить распространение болезни, вовремя изолировав зараженных.

Руководитель управления Роспотребнадзора по региону Татьяна Зайцева рассказала, что вспышки кори стали довольно частыми в России. инфекция передает воздушно-капельным путем и защититься можно только с помощью прививки.

Чиновница уточнила, что уровень иммунизации против кори среди детей достигает 98 процентов, а среди взрослых – 95 процентов. Только это спасает регион от эпидемии. По ее словам, за 2018 год было выявлено 7 случаев заболевания и каждый раз зараженным оказывался гость из другой страны или области, уточняет DVhab.ru.

Напомним, что ранее в Хабаровске в одном из детских садов обнаружили, что один ребенок заражен смертельно опасной и заразной болезнью – туберкулёзом. Непривитым детям могла грозить серьезная опасность, однако до сих пор никаких сообщений о распространении инфекции не поступало.

Фото:pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.