Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Двухэтажный дом обрушился в Хабаровске

Двухэтажный дом обрушился в Хабаровске
Двухэтажный дом обрушился в Хабаровске

ХАБАРОВСК, 25 апреля, ФедералПресс. Накануне вечером сотрудники МЧС получили сообщение об обрушении дома на улице Карельской. Как оказалось, двухэтажная «сталинка» не выдержала испытания временем – 40 квадратных метром просто рухнули под своей тяжестью.

Вечером 24 апреля в управление МЧС РФ по Хабаровскому краю поступило сообщение об обрушении дома в краевом центре по адресу улица Карельская, 32. Двухэтажное жилое здание, построенное еще во времена Сталина и уже признанное аварийным, рухнуло под собственной тяжестью. Серьезно просела крыша, а часть стены исчезла, открывая взгляду внутреннюю обстановку.

Площадь обрушения – 40 квадратных метров. Информации о пострадавших нет, так как квартиры, где произошло ЧП, были пусты. На время аварийно-спасательных работ дом отключили от электричества и водоснабжения

Спасатели прибыли на место происшествия сразу. К ним также присоединились сотрудники скорой помощи, полиция и энергослужбы. Из соседних квартир были эвакуированы 4 человека, МЧС уточняют количество жильцов. В операции задействовали бригаду из шести человек и одну единицу техники, пишет ИА AmurMedia.

Между тем, в социальных сетях происшествие с домом на улице Карельской вызвало неоднозначную реакцию. Некоторые хабаровчане утверждают, что даже обрушение может не остановить чиновников от заселения жильцов обратно.

Однако другие пользователи поспешили обвинить жильцов в обрушении дома. По их мнению, кирпичное здание можно было восстановить, а раз этого не произошло, значит жильцы за ним плохо ухаживали, не вкладывали средства в ремонт и относились к своему дому равнодушно.

«Но хозяева не чувствовали себя собственниками, не ремонтировали своё собственное жильё, без любви к своим стенам. Они и рухнули. Всем всё равно. Каждый на соседа надеется», - добавила уроженка Хабаровска в обсуждении инцидента в Instagram.

Фото:Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.