Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В Хабаровске произошло массовое отравление детей

В Хабаровске произошло массовое отравление детей
Роспотребнадзор напоминает, что лето – это пиковый сезон для энтеровирусных инфекций.

ХАБАРОВСК, 23 июля, ФедералПресс. Родители 37 детей в Хабаровске сегодня обратились в больницу с подозрением на неизвестную кишечную инфекцию. У разных ребят врачи наблюдают одинаковые симптомы: слабость, рвоту и боли в животе.

В Хабаровске снова страдают дети – на этот раз от неизвестной кишечной инфекции. Родители 37 детей обратились в инфекционное отделение Детской краевой клинической больницы. У ребят одинаковые симптомы: рвота, боль в животе, слабость, но без высокой температуры.

Предварительно удалось установить причину болезни. Как оказалось, все семьи накануне отдыхали на набережной стадиона имени Ленина возле пешеходного фонтана. Есть вероятность, что инфекцию дети подхватили именно там.

Специалисты краевого Минздрава сообщили, что среди пострадавших детей нет ни одного в тяжелом состоянии. В больницу легли только 19 из них, за остальными ухаживают сами родители, сообщили в пресс-службе администрации Хабаровского края.

Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю уже занялось этим делом. Специалисты проводят эпидемиологическое исследование. Сюда же включились и сотрудники регионального Следственного комитета - они проводят доследственную проверку.

Роспотребнадзор напоминает, что лето – это пиковый сезон для энтеровирусных инфекций. Чтобы не заболеть, нужно соблюдать простые правила; пить кипяченую или бутилированную воду, мыть овощи и фрукты, не садиться обедать с грязными руками, купаться только в официально разрешенных местах.

Фото: Дмитрий Барков / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.