Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Из-за дождей в Хабаровске автомобили превратились в лодки

Из-за дождей в Хабаровске автомобили превратились в лодки
Сложная ситуация из-за дождей сложилась и крае.

ХАБАРОВСК, 25 июля, ФедералПресс. В Хабаровске сегодня сильные дожди стали причиной затопления. Проезжая часть в Северном микрорайоне, южной части города и районе базы КАФ оказалась полностью под водой. Водители сильно рисковали, выезжая на дорогу. 

В Хабаровске сильные дожди стали причиной массовых подтоплений. Город попросту превратился в озеро, а автомобили заняли место подводных лодок и катеров. Водители рискуют и выезжая на затопленные дороги, и оставляя их у подъезда. Вода все равно до них добирается. Многим автомобилистам после разгула стихии придется полностью менять двигатель.

Сложная ситуация из-за дождей сложилась и крае. Сразу в двух районах из-за дождей краевые власти ввели режим чрезвычайной ситуации. В Тугуро-Чумиканском и Верхнебуреинском районах паводок подтопил 12 жилых домов и придомовых территорий.

Уровень воды в реках Уда и Бурея вырос до опасных показателей. Сейчас сотрудники МЧС и муниципальные чиновники внимательно следят за происходящим в крае. Из поселка Алгазея эвакуировали 15 человек, а из поселка Неран – 11 человек. Их всех перевезли в более безопасный и сухой населенный пункт Чумикан, сообщили в пресс-службе МЧС РФ по Хабаровскому краю.

Кроме того, в безопасное место перевезли 17 человек из поселков Ургал-1 и Усть-Ургал.

Спасатели и чиновники суетятся и перевозят людей не просто так. Только за последние сутки сразу на нескольких местных реках специалисты зафиксировали подъем воды на 50-232 сантиметра. Поймы рек Бурея, Подхоренок, Амгунь, Уда полностью затопило.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.