Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Доигрался: в Хабаровске будут судить любителя онлайн-игр

Негодяй продавал якобы «прокачанных» персонажей другим игрокам.
Негодяй продавал якобы «прокачанных» персонажей другим игрокам.

6 августа, ХАБАРОВСК, ФедералПресс. В краевом центре скоро начнется суд над любителем онлайн-игры, который дурил остальных игроков и мешал работе сервера. Для своих проделок парень воспользовался вредоносными программами – и теперь ему грозит лишение свободы.

В Хабаровске скоро начнется суд над мошенником в онлайн-игре. Негодяй продавал якобы «прокачанных» персонажей другим игрокам. Кроме того, он нарушал работу игрового сервера и мешал игрокам зайти в любимую MMORPG.

По версии следствия, с помощью специальной программы повышал характеристики своих игровых персонажей. После этого он продавал их другим игрокам – за игровую валюту. Кроме того, с помощью вредоносных программ парень вмешивался в работу сервера, блокируя доступ на него некоторым игрокам. Это повышало нагрузку на сервер, и он постоянно сбоил.

Как сообщает ИА Amurmedia, Горе-игрока удалось раскрыть полицейским из отдела по борьбе с хакерством. В итоге на него завели дело по 273 статье Уголовного кодекса. Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы и штраф до 200 тысяч рублей. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, обвиняемый находится под подпиской о невыезде.
Прокурор уже утвердил обвинительное заключение, и материалы дела направили в Хабаровский районный суд.

Фото: скриншот с сайта youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.