Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Силовики задержали заместителя мэра Хабаровска

Силовики задержал заместителя мэра Хабаровска
Ольга Тен – не единственная, которая оказалась в центре событий.

ХАБАРОВСК, 12 сентября, ФедералПресс. В администрации Хабаровска начался скандал – заммэра Ольгу Тен сегодня задержали и увезли для допроса сотрудники правоохранительных органов. Судя по всему, ее подозревают в том, что она злоупотребила своими должностными полномочиями.

Заммэра Хабаровска Ольга Тен сегодня оказалась в центре скандала с правоохранительными органами. Чиновницу увезли сотрудники МВД на допрос утром, так как она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

По имеющимся данным, в ее отношении суд уже избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде. Однако в будущем ей могут избрать и другую меру в виде заключения в СИЗО, сообщил источник в правоохранительных органах.

В постановлении о возбуждении уголовного дела послужил рапорт об обнаружении признаков преступления в работе Ольги Тен. Если ее вина будет доказана, то ей может грозить до 4 лет лишения свободы.

Сейчас мэрия Хабаровска не отвечает на запросы по поводу Ольги Тен, как и правоохранительные органы.

Ольга Тен – не единственная, которая оказалась в центре событий. Начальник управления дорог и внешнего благоустройства мэрии Хабаровска Олег Гроо также ранее стал подозреваемым в получении взятки в виде 4 миллионов рублей.

Фото: khabarovskadm.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.