Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Хабаровчанка лишилась свободы из-за неуплаты алиментов

Хабаровчанка лишилась свободы из-за неуплаты алиментов
Должница уже довольно давно ведет асоциальный образ жизни.

ХАБАРОВСК, 16 сентября, ФедералПресс. Жительница Бикинского района Хабаровского края села в колонию из-за того, что не выплачивала алименты на свою дочь. Как оказалось, она не платила так долго, что набежал долг почти в полмиллиона рублей.

В Хабаровском крае нерадивую мать приговорили к лишению свободы на 4 месяца – женщина не платила алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери. За многие месяцы невыполнения своих обязанностей она задолжала 470 тысяч рублей.

Судебные приставы направили материалы в правоохранительные органы и в отношении хабаровчанки возбудили уголовное дело по статье 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей».

По данным УФССП, должница уже довольно давно ведет асоциальный образ жизни. Более того, она даже не пыталась как-то выполнять свои родительские обязанности, пишет ИА AmurMedia.

Ранее в Хабаровском крае мужчина лишился имущества из-за неуплаты сразу трех видов налогов – земельного, транспортного и имущественного. В итоге он оказался должен 150 тысяч рублей, а на недвижимость наложили арест. Если он не уплатит все, то в ближайшее время здание продадут.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.