Top.Mail.Ru
Промышленность
Хабаровский край
0

Новый золотоперерабатывающий комплекс построят на Дальнем Востоке

АМУРСК, 17 июня, ФедералПресс. АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и ООО «Амурский гидрометаллургический комбинат» подписали соглашение об осуществлении деятельности на площадке «Амурск» ТОСЭР «Комсомольск».

В плана ихнвестора вложить в строительство комплекса по переработке золотосодержащей руды около 19 млрд рублей в период с 2018 по 2023 год.

В ведомстве отмечают, что этот проект создаст 400 новых рабочих мест. Комбинат станет единым производственным комплексом для переработки «упорных» и «дважды упорных» золотого и серебряного рудных концентратов.

Комбинат в Амурске Хабаровского края – первый опыт использования в России экологически безопасных высоких технологий, которые позволят осуществлять полный цикл производства, от добычи золотосодержащей руды до выпуска готовой продукции на аффинажном заводе.

«Создание первого в стране объединенного гидрометаллургического комплекса не только окажет решает задачи по развитию отрасли, но и способствует достижению целей государственной политики по развитию Дальнего Востока России», - отметили в министерстве инвестиционной и земельно-имущественной политики.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.