Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

За кресло мэра Хабаровска будут бороться десять кандидатов

ХАБАРОВСК, 19 июля, ФедералПресс. В Хабаровске завершилось выдвижение кандидатов на пост мэра краевой столицы.

Всего десять претендентов планируют побороться за кресло мэра Хабаровска, сообщает AmurMedia. Это депутат Хабаровской городской думы Евгений Смолькин, представитель ЛДПР Сергей Безденежных, коммунист Максим Кукушкин, представитель Социал–Демократической партии России Сергей Романов, выдвиженец от «Национального курса» Армен Хачатрян, справоросс Никита Михалев, единоросс Сергей Кравчук, оппозиционер Алексей Ворсин, управляющий ТСЖ «Ришувил» Андрей Савельев и заместитель директора ООО «Региострой» Сергей Елизаров.

По мнению доктора политических наук, заведующего кафедрой социологии, политологии и регионоведения ТОГУ Илдуса Ярулина, такое количество претендентов объясняется уходом с поста мэра столь значимой фигуры, как Александр Соколов.

«Сейчас мы пока не будем рассматривать тех, кто идет самовыдвижением: сбор подписей — процесс непростой, и здесь часто фиксируются нарушения, поэтому не факт, что все, кто заявился, дойдут до финала. Что касается кандидатов от политических партий, то я считаю, что на фоне ухода с поста мэра Александра Соколова все кандидаты находятся в равных позициях. Да, мы видим отдельных представителей партий, которые готовы за это место побиться, но насколько их шансы велики, есть относительные сомнения», - отметил политолог.

Фото - AmurMedia

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.