Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
1

Трутнев пообещал «обновить кровь полпредства»

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

ХАБАРОВСК, 14 декабря, ФедералПресс. Переезд аппарата будет использован для переоценки работы сотрудников. Расходы должны быть сведены к минимуму.

Часть сотрудников аппарата полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе будет уволена. Об этом сказал полпред Юрий Трутнев.

Переезд необходим в связи с тем, что Хабаровск, где сейчас располагается полпредство, лишен статуса столицы Дальнего Востока в пользу Владивостока. Смена местоположения будет использована как повод оценить эффективность работы аппарата, пишет AmurMedia.ru.

«Совершенно не факт, что значительному количеству тех людей, которые сейчас работают, мы предложим переезд. Может, мы поблагодарим их за работу, а набирать будем людей во Владивостоке. Это позволит обновить кровь полпредства», – заявил Юрий Трутнев.

Кроме того, вице-премьер РФ подчеркнул, что процедура переезда должна быть как можно менее затратной для бюджета.

Впервые идея передать статус столицы ДФО Владивостоку была озвучена экс вице-премьером Игорем Шуваловым в 2012 году. Годом позже мысль повторил Юрий Трутнев. После того, как в этом году предложение выдвинул врио губернатора Приморья Олег Кожемяко, Владимир Путин согласился с переносом.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.