Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Губернатор Хабаровского края не спешит ограничивать свои полномочия

Губернатор Хабаровского края не спешит ограничивать свои полномочия
Губернатор Хабаровского края не спешит ограничивать свои полномочия

ХАБАРОВСК, 15 декабря, ФедералПресс. Сергей Фургал вернул законопроект на рассмотрение во втором чтении. Его поправки были без обсуждения отклонены комитетом Закдумы.

Обсуждения законопроекта об ограничении полномочий главы края велись еще в конце прошлого года, на протяжении ноября – декабря. Народные избранники поддержали идею в двух чтениях. Но Фургал подготовил две поправки, которые при принятии могут вернуть ему статус-кво с сохранением всех полномочий.

Поправки Фургала не приняли большинство депутатов. Процесс принятия законопроекта некоторые эксперты связывают с тем, что глава региона формирует новый состав правительства, не учитывая мнения Закдумы. Сначала года уже два министра лишились своих постов: Сергей Федоров и Сергей Желонкин. Найти нового министра в свою команду не так просто, поэтому Фургал и оттягивает принятие законопроекта, внося свои правки.

Ранее ФедералПресс сообщал, что неизвестные люди давали неисполнимые обещания от лица Фургала. В сообщениях говорили о снижение цен на бензин, тарифов ЖКХ, стоимости квадратного метра жилья и падение процентной ставки по ипотеке.

Фото: Пресс-служба Хабаровского регионального отделения ЛДПР

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.