Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Хакеры вмешались в работу хабаровского правительства

Хакеры вмешались в работу хабаровского правительства
Хакеры вмешались в работу хабаровского правительства

ХАБАРОВСК, 4 февраля, ФедералПресс. В пресс-службе правительства заявили, что это не первый случай. Сейчас проблему уже решили.

В правительстве Хабаровского края столкнулись с ударом, котрого не ожидали: хакеры атаковали сайт. Портал, по заявлению пользователей, был недоступен два дня. Все это время люди не могли узнать новости края, заявления губернатора, результаты его работы, а также контакты ведомств и министерств, указы и фамилии ответственных сотрудников.

Сейчас сайт работает в нормальном режиме – нагрузку на сервера удалось снять. Как рассказали в пресс-службе краевого правительства, такая ситуация получилась, скорее всего, из-за DoS-атаки.

«Они периодически происходят. Насколько я знаю, примерно два года мучают сайт правительства», – отметили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» писал о школьнике из Новосибирска, которого двагода пытаются привлечь к уголовной ответственности. Владимир Жоглик, являясь на тот момент учащимся гимназии № 5, исправил в электронном дневнике пятьдесят одну оценку себе и одноклассникам. В отношении подростка тогда возбудили уголовное дело по статье «Неправомерный доступ к компьютерной информации».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.