Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Хабаровские учителя начнут преподавать без дипломов

Хабаровские учителя начнут преподавать без дипломов
Хабаровские учителя начнут преподавать без дипломов

ХАБАРОВСК, 6 марта, ФедералПресс. На встрече с педагогами края министр просвещения России Ольга Васильева напомнила о проблемах в сфере образования. Она также ответила на вопросы учителей.

Хабаровск посетила министр просвещения РФ Ольга Васильева и провела встречу с преподавателями края. В своей вступительной речи Васильева рассказала, что согласно международной программе по оценке образовательных достижений учащихся Россия находится на 36 месте. Причина невысокого рейтинга в отставании технической базы, содержания образования и кадров.

После речи министра учителя услышали ответы на волнующие их вопросы. На слова о том, что теперь они могут обучать детей без соответствующего образования и педагогических дипломов, весь зал аплодировал стоя.

Еще один острый вопрос касался отмены ЕГЭ. По мнению учителей края, система введения единого государственного экзамена не оправдала себя. Министр предложила поднять руки тем, кто готов вместе со своими учениками сдать хотя бы шесть экзаменов, которые были обязательны ранее. Желающих во всем зале не нашлось, пишет DVhab.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о визите в Хабаровск министра просвещения России Ольги Васильевой и ее заместителя Татьяны Синюгиной. В планах руководства министерства – провести рабочие встречи и ряд визитов.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.