Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

В Хабаровском крае подвели итоги выборов

В Хабаровском крае подвели итоги выборов
За Ивана Пиляева проголосовали 39,12 процента избирателей.

ХАБАРОВСК, 11 сентября, ФедералПресс. Избирательная комиссия Хабаровского края подвела итоги единого дня голосования в регионе. В законодательной думе большинство мест заняли представители ЛДПР. В Госдуму от Хабаровского края также пойдет либерла-демократ Иван Пиляев.

В Хабаровском крае единый день голосования завершился полной победой Либерально-демократической партии. На довыборах депутата Госдумы победил представитель ЛДПР Иван Пиляев, в краевой думе 30 из 36 мест отныне занимают его сопартийцы.

За Ивана Пиляева проголосовали 39,12 процента избирателей. Он опередил представителя КПРФ Николая Платошкина с 24,69 процента и единоросса Викторию Цыганову с 10,68 процента. В ближайшее время Пиляев займет место в Госдуме. Он сменит Сергея Фургала, который в 2018 году ушел, чтобы возглавить Хабаровский край.

В краевой думе будет два депутата от КПРФ, два единоросса и два самовыдвиженца. Все остальные – это парламентарии от КПРФ. По данным избиркома, ЛДПР получила 56,12 процента голосов, «Единая Россия» - 12 процентов, а КПРФ – 17 процентов. Остальные политические объединения не смогли пройти процентный барьер и остались не у дел.

Фото: duma.khv.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.