Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Хабаровский рецидивист получил 21,5 год за взрыв в магазине

Взрыв в магазине
Виктора Лебедева отправят в колонию особого режима

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ, 14 октября, РИА ФедералПресс. В Хабаровском крае суд приговорил к лишению свободы Виктора Лебедева, который в прошлом году устроил взрыв в магазине поселка Эльбан. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как выяснилось на суде, Лебедев после употребления наркотиков явился в магазин, где работала его бывшая сожительница, чтобы убить ее при помощи самодельного взрывного устройства. Однако женщина, как и сам Лебедев, отделалась ранениями, зато пытавшийся выкинуть СВУ подсобный рабочий скончался в больнице.

Сам Лебедев заявил, что не употреблял наркотики, а устройство нашел случайно, приняв его за дымовую шашку и решив напугать даму. В пресс-службе СУ СКР по Хабаровскому краю уточнили, что ранее Лебедев был судим за угрозу убийством и кражу, а одно время работал на предприятии по утилизации взрывчатых веществ.

В итоге преступник получил 21,5 год лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии особого режима.

«ФедералПресс» напоминает, что взрыв произошел в магазине «Пересвет», принадлежащем фирме «Влас». В результате преступления торговая точка понесла значительный ущерб.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.