Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Передано в суд дело о падении вертолета в Охотское море

В результате аварии погибли пять человек
В результате аварии погибли пять человек

ХАБАРОВСК, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Направлено в суд уголовное дело против командира вертолета, упавшего в Охотское море. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

По версии следствия, 15 августа 2015 года вертолет ОАО «Авиакомпания «Восток» выполнял коммерческий рейс по маршруту «Хабаровск – посадочная площадка им. Полины Осипенко – бухта Онгачан» и в обратном направлении. На борту находились три члена экипажа, 13 пассажиров и груз.

«Несмотря на туман в пункте назначения командир экипажа Сергей Ошлаков не стал возвращаться на на аэродром вылета. При плохой видимости он продолжил полет, что привело к крушению вертолета. В результате аварии погибли пять человек», – говорится в сообщении.

Вертолет упал в 30 метрах от побережья Охотского моря в бухте Онгачан, сообщает «Интерфакс».

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Уголовное дело направлено в Тугуро-Чумиканский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в понедельник, 19 декабря, самолет Минобороны, на борту которого находилось 39 человек, разбился в Булунском районе Якутии. В результате аварии никто не погиб. Часть пострадавших пассажиров доставлена в Москву.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.