Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Циклон в Хабаровском крае задержится до вторника

По данным Росгидромета, неблагоприятные погодные условия с 7 по 8 августа 2017 года ожидаются преимущественно в южных и части центральных районов Хабаровского края

ХАБАРОВСК, 5 августа, ФедералПресс. Воздействие циклона на территорию Хабаровская края продлится в течение еще нескольких суток. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. Все региональные подразделения МЧС России находятся в полной готовности к реагированию на возможные происшествия.

Как уточняет портал AmurMedia, неблагоприятные погодные условия (сильные ливни с грозами) с 7 по 8 августа 2017 года ожидаются преимущественно в южных и части центральных районов края.

По информации Дальневосточного управления Росгидромета, под влияние атмосферных фронтов в наибольшей степени попадут Бикинский, Вяземский, Хабаровский, Амурский, Нанайский, Комсомольский, Солнечный, Верхнебуреинский, Тугуро-Чумиканский районы, а также районы им.П.Осипенко и им.Лазо, где местами ожидаются сильные дожди и ливни.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю, в результате обильных осадков возможно возникновение чрезвычайных ситуаций. Именно поэтому могут вводиться ограничения в работе автомобильного и воздушного транспорта. При этом скопление дождевых осадков, плохая работа и засоренность водоотводных каналов и ливневых канализационных стоков, а также разлив рек могут привести к подмыву опор мостов, размыву дорожного полотна, кратковременному подтоплению придворовых территорий на пониженных участках местности и вдоль русел рек и ручьев.

Кроме того, сильные ливни могут послужить причиной нарушений в работе объектов ЖКХ и энергетики, а также стать причиной аварий на ЛЭП и линиях связи.

В связи с этим Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлены рекомендации главам муниципальных образований с просьбой о принятии мер, направленных на предупреждение возникновений чрезвычайных ситуаций и минимизацию возможных последствий. В свою очередь региональные подразделения МЧС России находятся в полной готовности к реагированию на возможные происшествия.

ФОТО: visions-new.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.