Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

В Хабаровске начался отопительный сезон

ХАБАРОВСК, 3 октября, ФедералПресс. В Хабаровске начался отопительный сезон. В первую очередь будет подано тепло на социальные объекты: детские сады, школы, больницы.

Первый заместитель мэра Хабаровска по городскому хозяйству Сергей Чернышов рассказал, что в первые дни запуска в случае обнаружения проблем в теплоснабжении зданий, собственники и владельцы зданий должны незамедлительно передавать информацию в управляющую компанию или диспетчеру аварийной службы. В течение десяти дней после начала отопительного сезона все сто процентов городских домов и учреждений будут подключены к теплу.

Подготовить сети к отопительному сезону успели и военные. На протяжении нескольких месяцев они не могли отремонтировать аварийные участки теплотрасс в районе Волочаевского городка. На сегодняшний день вопрос с готовностью жилфонда военведа не вызывает вопросов у участников штаба по горхозяйству.

Как сообщала «Русская планета», жителям Московской области, которые имеют задолженность за газ, отключат от газоснабжения. Жители Подмосковья задолжали за услуги газоснабжения 1,1 миллиарда рублей. С начала текущего года долг вырос на 10 процентов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.