Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Хабаровчане – самые спортивные жители ДФО

Фото: pixabay.com

ХАБАРОВСК, 3 октября, ФедералПресс. Лидером всероссийского рейтинга стал Дагестан.

Хабаровский край занял первое место среди дальневосточных регионов в рейтинге приверженности населения к здоровому образу жизни. Как сообщает AmurMedia.ru, эксперты РИА Рейтинг поместили регион на 49 строчку во всероссийском рейтинге с итоговыми 62,7 балла.

Для составления рейтинга эксперты изучили восемь показателей, которые характеризуют потребление алкоголя и табачных изделий, распространенность наркомании, занятия спортом и условия труда. Он рассчитывался по данным Росстата, Генеральной прокуратуры, Министерства спорта.

Лидерами рейтинга стали Дагестан (91,9 балла), Чечня (89,8) и Кабардино-Балкария (80,6). В первой пятерке также Кубань (79,6) и Ингушетия (77,9).

Среди аутсайдеров, помимо ЕАО, Камчатка (39,5 балла), Магаданская область (41,5), Забайкалье (46,1) и Амурская область (48,7).

Регионы из замыкающей рейтинг группы почти по всем показателям находятся «в хвосте», но эксперты отмечают, что позитивные изменения там присутствуют. Однако они либо нивелируются снижением других показателей, либо более существенным ростом в других регионах.

Кстати, столица занимает только 30 строчку. Лучшие позиции среди дальневосточных регионов у Хабаровского края – 49 строчка в рейтинге с итоговыми 62,7 балла.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.