Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
1

Тысяча человек пришли на отпевание командующего Восточным округом Росгвардии

ХАБАРОВСК, 14 октября, ФедералПресс. Отпевание проходит в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

В воскресенье днем началась официальная церемония прощания с командующим Восточным округом Росгвардии Игорем Грудновым. Генерал-полковник Груднов, по информации от пресс-службы ведомства, «скоропостижно скончался в четверг, 11 октября, на 59-м году жизни». На отпевание в Спасо-Преображенский кафедральной собор пришли тысяча человек личного состава Росгвардии, а также родственники и друзья генерал-полковника. Были замечены и официальные лица: губернатор Хабаровского края Сергей Фургал и спикер краевого заксобрания Сергей Луговской.

После отпевания, траурная процессия дойдет до управления Восточного округа Росгвардии, расположенного на улице Ленина. После небольшого митинга, гроб с телом командующего отправят в Ростов-на-Дону для последующих похорон.

Игорь Груднов был назначен на должность командующего Восточным округом Росгвардии 13 октября 2016 года. До этого, Груднов был первым заместителем командующего войсками Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск и командующего войсками Сибирского военного округа. В феврале 2000 года «за мужество и отвагу, умелое руководство операцией по освобождению Грозного от террористов» Игорь Груднов был удостоен звания Герой Российской Федерации.

Фото: Пресс-служба Восточного округа ВНГ РФ.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.