Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Хабаровчане проверят себя на знание знаменитых соотечественников

Фото: Правительство Хабаровского края

ХАБАРОВСК, 7 ноября, ФедералПресс. Приуроченная к всероссийскому проекту викторина пройдет вечером в среду. Эрудицией померятся историки и общественники.

Вечером в среду, 7 ноября, в Хабаровске состоится интеллектуальная игра «РИСК». Желающие смогут проверить свои знания: знакомы ли они с жизнью выдающихся соотечественников, оставивших свой след в истории региона и страны.

««РИСК: разум, интуиция, скорость, команда» – это командное соревнование, включающее вопросы, связанные с историей России. Вопросы требуют не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции», – цитирует AmurMedia.ru организаторов мероприятия.

Викторина организована хабаровским отделением общественного движения «Волонтеры Победы». Ее проведение именно в ноябре неслучайно, так как напоминание о знаменитых хабаровчанах приурочено к Всероссийскому проекту «Великие имена России».

Участники просветительско-образовательной акции – историки, члены краевых общественных палат, ветеранских и молодежных организаций. Кроме того, каждый, заинтересованный в проекте, может сфотографировать то, что ярко и узнаваемо проиллюстрирует выбор претендентов для названий аэропортов-участников конкурса.

Интеллектуальная дуэль состоится 17.00 в МАУ «Центр Патриотического Воспитания» по адресу Тургенева 65Б.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.