Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Заключенный из Хабаровского края победил во всероссийском конкурсе

аключенный из Хабаровского края победил во всероссийском конкурсе
аключенный из Хабаровского края победил во всероссийском конкурсе

ХАБАРОВСК, 15 апреля, ФедералПресс. Во всероссийском конкурсе сочинений второе место занял 27-летний заключенный из Хабаровского края. Ученик вечерней школы написал текст о красотах осени, который признали одним из лучших в РФ.

В России весной 2019 года проходил всероссийский конкурс сочинений – дети и взрослые со всей страны принимали участие в соревновании. Второе место в конкурсе занял 27-летний Алексей Бельды – ученик 12 класса вечерней школы в исправительной колонии поселка Ванино.

Интернет-конкурс был организован чувашским информационным центром интеллектуального гуманитарного развития «Перспектива» при поддержке местного вуза. Из 100 возможных баллов Алексей Бельды набрал 93 балла.

Учитель русского языка и литературы Евгений Чуев рассказал, что победитель отбывает наказание за преступление, совершенное на бытовой почве. Он отметил, что Бельды – одаренный человек, в роду которого есть литераторы и художники, пишет DVHab.ru

Напомним, что ранее фестиваль «Литература Тихоокеанской России» совместно с авиакомпанией «Россия» десятого апреля запустил конкурс «Роман под облаками». Это соревнование, которое проводится фестивалем совместно с авиакомпанией «Россия», направлено на тех, кто любит читать на борту самолета. Его цель – выбрать и поощрить лучшие работы, популяризирующие чтение во время полета.

Фото:pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.