Top.Mail.Ru
Экономика
Амурская область
0

Соотечественница из Бразилии получила первый дальневосточный гектар

дальневосточный гектар
Участок оформлен под ведение личного подсобного хозяйства

БЛАГОВЕЩЕНСК, 2 мая, ФедералПресс. Первый дальневосточный гектар выдали соотечественнице, которая переехала из Бразилии в Амурскую область.

В Амурской области выдали первый участок по программе «Дальневостоный гектар» соотечественнице, переехавшей из-за рубежа. По информации пресс-службы Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, земельный участок получила гражданка Бразилии Агриппина Ануфриева-Егорофф. Женщина в настоящее время ждет получения российского паспорта. Отметим, что участок Ануфриев-Егорофф оформлен под ведение личного подсобного хозяйства.

Сейчас женщина живет с родными в селе Новгородка. Ее муж уехал на Дальний Восток еще в 2016 году. Вместе с родственниками он уже успел оформить 10 гектаров земли. А его супруга долго не могла получить российскую визу. Оформить документы женщине помог МИД России и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

По словам гендиректора агентства Сергея Ховрата, расширение действия программы «Дальневосточный гектар» является мерой поддержки, которая повышает привлекательность Дальнего Востока для возвращающихся соотечественников. Кроме того, он добавил, что теперь соотечественники в упрощенном порядке могут получить гражданство РФ, а также льготы, которые действуют на Дальнем Востоке.

Фото: minvr.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.