Top.Mail.Ru
Происшествия
Амурская область
0

Чиновника из Белогорска обвиняют в получении взятки

Чиновника из Белогорска обвиняют в получении взятки
Чиновника из Белогорска обвиняют в получении взятки

БЛАГОВЕЩЕНСК, 11 апреля, ФедералПресс. В отношении чиновника из администрации Белогорска было возбуждено уголовное дело – мужчину подозревают в получении крупной взятки. Подозреваемый, сейчас решается вопрос о выборе меры пресечения.

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Амурской области возбудил уголовное дело в отношении председателя комитета имущественных отношений администрации города Белогорска и местной предпринимательницы. Мужчины подозревают в получении взятки в крупном размере, а ее – в даче взятки должностному лицу.

В материалах дела указано, что в декабре 2018 года бизнес-леди передала через посредника чиновнику около 800 тысяч рублей. Таким образом она хотела обеспечить себе победу в муниципальных торгах по продаже имущества.

Уголовное дело было возбуждено после проверки и расследования, проведенных сотрудниками УФСБ РФ по Амурской области.

В администрации Белогорска и в домах подозреваемых прошли обыски, были изъяты все документы и электронные носители. Вопрос о мере пресечения еще решается, расследование делать продолжается.

Напомним, что в Самаре заместителю главы администрации Ленинского района Сергею Заваде был вынесен обвинительный приговор. Мужчина 7 лет просидит в тюрьме строгого режима за получение взятки в 120 тысяч рублей.

Фото:pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.