Top.Mail.Ru
Энергетика
Амурская область
0

Путин принял участие в запуске трех агрегатов Бурейской ГЭС

Президенту рассказали о возможностях новой гидроэлектростанции
Президенту рассказали о возможностях новой гидроэлектростанции

БЛАГОВЕЩЕНСК, 3 августа, ФедералПресс. Владимир Путин посетил Нижне-Бурейскую ГЭС и принял участие во вводе в эксплуатацию трех гидроагрегатов станции. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Строительство Нижне-Бурейской ГЭС ведется с 2010 года. Станция входит в состав Бурейского каскада и будет вырабатывать электроэнергию для снабжения южной части Дальнего Востока, в том числе космодрома Восточный. После ввода в эксплуатацию всех четырех гидроагрегатов мощность ГЭС составит 320 МВт.

«Это первая гидроэлектростанция такого уровня, такого масштаба, которая построена в современной России, – приводит слова президента РГ. – Первый такой огромный, мощный, я бы сказал, красивый с точки зрения технического дизайна и очень современный объект». Путин добавил, что здесь учтены все проблемы, с которыми гидроэнергетика столкнулась в предыдущие годы, в том числе на Саяно-Шушенской ГЭС.

Напомним, перед прилетом в Амурскую область Владимир Путин останавливался в Южной Сибири, чтобы порыбачить. Ожидается, что сегодня он полетит из Благовещенска в Улан-Удэ.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.