Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

Сотрудники дома отдыха в Тынде объявили забастовку

БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 августа, РИА ФедералПресс. Сотрудники дома отдыха локомотивных бригад в Тынде начали забастовку из за-за невыплаты заработной платы.

Сотрудники дома отдыха, обслуживающие машинистов и помощников локомотивных бригад все лето не получали заработную плату, сообщат «Интерфакс». Как сообщила представитель группы бастующих Алевтина Губарева, последнюю зарплату за май они получили в июле. 20 сотрудников дома отдыха обращались в транспортную прокуратуру. Им сообщили, что ведутся проверки, однако, с тех пор денег работники так и не увидели. Многие не могут купить детям школьные принадлежности, у многих копятся долги по квартплате. В связи с этим сотрудники дома отдыха приняли решение начать забастовку: они пришли на работу, но работать не стали.

Руководитель хабаровского обособленного подразделения ООО "Компания Транспорт-Сервис" Анатолий Тусеев, в чьем ведомстве находится дом отдыха, пояснил изданию, что банк, обслуживающий компанию, лишился лицензии, что и вызвало сложности с перечислением средств сотрудникам. По заверением Тусеева, ближайшее время заработная плата за июнь-июль поступит на банковские карты работников.

Ранее ФедерлПресс писал, что более 200 рабочих филиала «Спецдорстрой N731» Дальспецстроя, задействованных на строительстве дорог космодрома Восточный, в пятницу отказались выходить на работу из-за задержки заработной платы.Как сообщают СМИ, зарплату сотрудникам задерживают с мая месяца. В связи с этим 215 сотрудников космодрома Восточный подписались под заявлением в прокуратуру, где уведомили о намерении прекратить работы с пятницы. «Мы не вышли на рабочие места утром в пятницу.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.