Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

Полиция: детский сад в Благовещенске обстрелял школьник

Пистолет школьнику подарили родственники
Пистолет школьнику подарили родственники

БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 мая, РИА ФедералПресс. Сотрудники полиции нашли злоумышленника, обстрелявшего детский сад в Благовещенске. Как сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области, им оказался ученик одной из школ города.

Напомним, инцидент произошел в понедельник, 22 мая. Неизвестный обстрелял здание детсада по адресу Игнатьевское шоссе, 12/5. В момент происшествия воспитанники учреждения спали.

Установлено, что подросток несколько раз выстрелил в сторону детского сада из газобаллонного пистолета, подаренного ему родственниками. Оружие изъято.

Решается вопрос о постановке подростка на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.

В отношении матери школьника составлен административный протокол по ст. 5.35 КОАП (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка).

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе в Карелии района молодой человек выстрелил в голову школьнику. Между девятиклассником и двумя молодыми людьми произошел конфликт. В его ходе один из них выстрелил в школьника из пневматического пистолета. Врачи извлекли пулю из головы подростка. По словам работника школы, стрелявший является токсикоманом.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.