Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

Амурские ветераны провели пикеты у здания областного правительства

Одиночные пикеты возникли в разных точках площади перед зданием правительства

БЛАГОВЕЩЕНСК, 28 сентября, ФедералПресс. Председатель «Боевого братства» Валерий Вощевоз и еще несколько ветеранов боевых действий вышли на одиночные пикеты перед зданием правительства Амурской области. Они требовали улучшения жилищных условий.

Одиночные пикеты возникли почти одновременно в разных точках перед сессией областного заксобрания, сообщает Амур.Инфо. Люди хотели обратить внимание органов власти на свои проблемы.

«У нас на очереди по этой программе стоит более 800 человек,– рассказал Валерий Вощевоз. – В этом году на них выделено всего две субсидии...Получается, что по расчетам нашей власти ветераны живут по 400 лет».

Председатель «боевого братства» отметил, что на прошлой сессии заксобрания был принят закон о поддержке дольщиков. Чтобы решить их проблему власти намерены тратить по 170 млн рублей в течение трех лет.

«Я ничего не имею против дольщиков, – отметил Вощевоз. – Но странно, что для ветеранов, которые имеют заслуги перед государством, такие возможности не находятся».

По словам Вощевоза, некоторые амурские ветераны ждут субсидию более 20 лет. Один из них вышел на пикет с плакатом «Я ветеран-бомж. Гордись, Россия!»

Он также добавил, что двоих ветеранов, вышедших на одиночные пикеты, задержала полиция. По славам Вощевоза, задержанные соблюдали закон и не приближались друг к другу на расстояние меньше 30 метров.

Фото: правительство Амурской области

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.