Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

Глава Приамурья обвинил СМИ в оттоке населения из региона

Глава Приамурья обвинил СМИ в оттоке населения из региона
Глава Приамурья обвинил СМИ в оттоке населения из региона

БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 апреля, ФедералПресс. В Благовещенске в рамках первого Амурского медиафорума PROMEDIA глава региона Василий Орлов заявил, что отток населения из Приамурья происходит из-за общемировых тенденций к переселению в мегаполисы и влияния СМИ. Губернатор добавил, что любую новость можно подать по-разному.

В Благовещенске 16 апреля проходит первый Амурский медиафорум PROMEDIA, в рамках которого выступил губернатор Амурской области Василий Орлов. Глава региона рассказал, что сейчас Приамурье активно развивается, заслуживая звания самого перспективного субъекта РФ. По словам Орлова, в области реализуются по-настоящему масштабные проекты, такие как газоперерабатывающий завод, Огоджинское месторождение, которое по мощности сравнимо с Кузбассом, БАМ, международный автомобильный мост через Амур.

Однако, несмотря на перспективы, происходит мощный отток населения. Орлов отметил, что с одной стороны это – общемировая тенденция и стремление людей жить в больших городах. С другой стороны, огромную роль в формировании отношения к региону играют средства массовой информации.

«Новое поколение привыкло видеть мир по-другому и получать информацию по-другому, оно требует краткой информации. И нам с этим надо считаться и работать», - подчеркнул губернатор.

Василий Орлов добавил, что в мире происходит революция в сфере работы с общественным мнением. Он вспомнил расхожую фразу «Если вы сделали доброе дело и о нем не сказали, то вы не сделали доброе дело», и добавил, что в современном мире каждый человек со смартфоном становится репортером.

Стоит отметить, что в рамках медиафорума эксперты, члены союза журналистов России дают мастер-классы амурским СМИ о распознавании фейковых новостей, привлечения аудитории и о формировании позитивного имиджа Амурской области.

Фото: amurobl.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.