Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Двое детей провалились под лед в Архангельской области

Фото: moscow.mchs.ru.
Фото: moscow.mchs.ru.

АРХАНГЕЛЬСК, 23 апреля, ФедералПресс. Один мальчик сумел спастись.

Двое детей провалились под лед на реке недалеко от поселка Яреньга в Архангельской области. По информации пресс-службы областного МЧС, детей в возрасте семи-девяти лет было трое, однако одному мальчику удалось спастись.

О случившемся рассказал спасателям сам спасшийся мальчик. По его словам, он вместе с друзьями вышел на лет реки Яреньги, двое из них – мальчик и девочка – провалились в полынью.

Как уточнили в пресс-службе МЧС, упавших в реку детей утянуло под лед сильным течением. Выжившему ребенку удалось удержаться на льду и выбраться. Его здоровью ничто не угрожает, однако ему понадобилась помощь из-за пережитого сильного стресса.

Глубина в месте провала составляет 1,5-2 метра. В проведении водолазных работ были задействованы группы из городской службы спасения Коряжмы и Центра гражданской защиты Архангельской области. На место также прибыли оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона, а также следственно-оперативная группа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.