Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Бухгалтер архангельской ювелирной компании похитила 2 миллиона

Бухгалтер архангельской ювелирной компании похитила 2 миллиона
Бухгалтер архангельской ювелирной компании похитила 2 миллиона

АРХАНГЕЛЬСК, 25 января, ФедералПресс. Женщина путем обмана и доверия переводила деньги фирмы на свои счета

В Архангельске в отношении 51-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело. По информации региональной прокуратуры, будучи бухгалтером архангельской ювелирной фирмы, женщина занималась мошенничеством. По фиктивным документам она похитила 2 миллиона рублей со счета ООО «Центр Ювелир». Женщина путем обмана и доверия переводила деньги на свой счет. Таким образом, она причинила компании материальный ущерб. Теперь злоумышленница проведет полтора года в колонии общего режима, пишут «Невские Новости».

Ранее мы писали о том, что в Туринске женщина, будучи сотрудницей банка, незаметно вынесла из хранилища 12 миллионов рублей. Деньги были в разных валютах: 11 млн. рублей, 12 895 долларов США и 11 165 евро. Отметим, что преступница проработала в данном банке около 13 лет. Задержать сотрудницу банка удалось только спустя несколько дней после преступления. По решению суда она отправится на четыре года в колонию. Также ей назначен штраф в 500 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.