Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Ночной шторм в Архангельске снес светофоры, заборы и ЛЭП

Шквалистый ветер оборвал линии электропередач и разрушил крыши домов
Шквалистый ветер оборвал линии электропередач и разрушил крыши домов

АРХАНГЕЛЬСК, 30 марта, ФедералПресс. В ночь с 29 на 30 марта по Поморью прошел сильный шторм. Светофоры, навесы на остановках и линии электропередач упали от мощного ветра.

Ночью с 29 на 30 марта в Архангельске и Северодвинске прошел сильный шторм. Скорость ветра достигала 20 метров в секунду. Мощные порывы опрокидывали фонарные столбы и светофоры.

С некоторых частных домов крыша слетела целиком. Также ветер опрокидывал автомобили и навесы на остановках общественного транспорта. Также в некоторых подъездах выбило окна.

Из-за падения нескольких столбов линий электропередач у жителей поселков Первых Пятилеток и Соломбалы отключилось электричество. Также у жителей возникли перебои с водоснабжением. На многих территориях Поморья повалило заборы и другие конструкции, пишет«Регион 29». О пострадавших не сообщается.

Ранее мы сообщали, что шквалистый ветер повалил трубу ТЭЦ в Алтайском крае. К счастью, упавшая конструкция не использовалась, поэтому на отопление это никак не повлияло.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.