Top.Mail.Ru
Политика
Архангельская область
1

Йошкар-олинские военные запустили межконтинентальную ракету с космодрома Плесецк

ПЛЕСЕЦК, 26 сентября, ФедералПресс. С космодрома Плесецк была запущена межконтинентальная баллистическая ракета «Ярс». Отметим, что испытательный пуск провел боевой расчет йошкар-олинского ракетного соединения.

Пуск был произведен, чтобы подтвердить надежность партии ракет данного класса. Полет ракеты прошел в штатном режиме, учебные боевые блоки прибыли в заданный район полигона Кура на Камчатке. Об этом пишет «Медиапоток».

Напомним, что ракета «Ярс» является основным оружием РВСН. На вооружение дивизии РВСН в Йошкар-Оле «Ярс» поступили в декабре 2016 года.

Как писал «ФедералПресс» ранее, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что во время учений «Запад-2017» Россия испытала ядерное оружие. Также он рассказал о ракетных войсках, которые осуществили учебно-боевой пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-24 «Ярс» с космодрома «Плесецк» в Архангельской области по целям на полигоне «Кура» на полуострове Камчатка.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.