Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Архангельская область
0

ОП РФ обсудит вопросы городского планирования и общественного контроля

ОП РФ обсудит вопросы городского планирования и общественного контроля
ОП РФ обсудит вопросы городского планирования и общественного контроля

АРХАНГЕЛЬСК, 19 июня, ФедералПресс. Вопросы городского планирования и общественного контроля будут подняты в ходе дискуссий на форуме Общественной палаты РФ «Сообщество», который пройдет в Архангельске 21-22 июня.

В первый день форума пройдет секция, модератором которой выступит Владислав Гриб, председатель комиссии ОП РФ по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами. В ходе заседания обсудят роль активных граждан в общественном контроле на местном и региональном уровнях. Владислав Гриб расскажет участникам форума о том, как можно развивать общественный контроль и повышать его эффективность.

Отдельная дискуссия форума будет посвящена городскому транспортному планированию. В ходе дискуссии разберутся в том, как жители могут повлиять на организацию маршрутов общественного транспорта, а также определят конкретные технологии, которые позволят жителям городов влиять на принятие решений, касающихся городского планирования.

Также планируется провести две выездные площадки на Соловецких островах и острове Кего. Там обсуждения будут полностью посвящены судьбе островных территорий и выработке стратегии по их развитию.

Форум «Сообщество» должен стать открытой рабочей площадкой для гражданских активистов, готовых заниматься социально направленной работой. Форум посвящен проблематике федерального уровня, рассмотренной через призму наработок конкретного региона.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.